Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Грызем все , что можно как отучить* (за нее переживаю, так, как это все вредно)
Грызем все , что можно как отучить*
Belli Дата: Вторник, 03.03.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Имя: Аня
Город: Москва. метро Чертановская

Награды:

Призы за конкурсы:
Помогите моя кроля начинает грызть все, что ей нравится, выдирает из ковра нитки и весело жует sad Также ее новое увлечение моя сумка и обои sad

Еще не давно перегрызла провод слав Богу я его выключила от сети и ее не ударилоё

Мне больше за нее переживаю, так, как это все вредно dry
как с этим бороться


 
dynastya Дата: Вторник, 03.03.2009, 01:19 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Знакомая история. У меня тоже сумка пострадала. Так и хожу теперь с погрызанной, зато эксклюзив happy
Belli, пробовала я смазывать соком лимона (предварительно дала Тишке понюхать и убедилась, что ему этот запах не нравиться), за день сок высыхает и запах исчезает. Короче, не вариант. Так что думаю я, лучший способ это все прятать, убирать. У меня в комнате такой кавардак вечно из-за того, что все провода заслонены табуретками, большими коробками, подушками, в общем, все, что нашла, то и использовала. А что делать? Когда заводишь животное всегда приходиться чем-то жертвовать.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
К$юньк@ Дата: Вторник, 03.03.2009, 06:56 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
ооой... у меня тоже вся комната по периметру была фанерой обставлена happy сейчас орг стекло на куски покромсала, поставила где обои открыты, отдала за диваном место, пусть хоть там жуёт. а так тоже всё грызём, сумку на зуб попробовали, рюкзак, ща везде есть следы от Чипиных зубов cool смирилась)) просто убираю всё повыше и подальше. хотя щас он уже повзрослел, больше валяется biggrin
 
Belli Дата: Вторник, 03.03.2009, 09:55 | Сообщение # 4
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Имя: Аня
Город: Москва. метро Чертановская

Награды:

Призы за конкурсы:
Большое спасибо smile попробую лимоном%

 
tvistkrol Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:44 | Сообщение # 5
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Belli, Сделайте ей игрушку ,возьмите коробку проделайте в ней отверстия коробку засыпьте кусочками бумаги (тоько без типографической краски) может ей понравиться! smile
Есть еще вариант журнал Грызландия за 2006-2007г там есть полезные статьи или книга по кроликам автор НЕРОДА(инициалы не помню) там тоже можно почитать.Удачи!


 
HONEY Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:13 | Сообщение # 6
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Имя: HONEY
Город: Москва,Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
я своим каждый день что-то придумываю,но все-равно: сумка, обои,плинтуса,мышка, наушники, а теперь ещё и лоток свой же грызет!!! cool cool cool И коробка у них есть, и тоннель ,и домик, и просто лист белой бумаги ,и брёвнышко ,и игрушки.....рано или поздно все-равно страдает именно то что страдать не должно... sad Так что отвлечь ушастиков от нам необходимых вещей получается,но очень редко....

Кролик-это пушистый комочек чуда! У МЕНЯ ИХ ДВА - СМОТРИТЕ!!!http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2348-1

 
carakotya Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:02 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
У НАС СТРАДАЮТ ПОКА ТОЛЬКО ОБОИ.....по обрывал где только можно!!!!!!!!!!!!!сейчас стала давать ему веточки с ивы, так вроде перестал грызть....может это конечно временно...посмотрим....

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
interlane Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:08 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
Я своей яблоневые веточки даю и все равно грызет все подряд,шторы,ковер,обои,плинтуса,мои джинсы,носки моего парня...в общем список бесконечен)


http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
carakotya Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:18 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
interlane,
Quote (interlane)
.в общем список бесконечен)

happy happy happy


масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Natusik Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:56 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (interlane)
Я своей яблоневые веточки даю и все равно грызет все подряд,шторы,ковер,обои,плинтуса,мои джинсы,носки моего парня...

У нас ассортимент веточек шире: яблоневые, смородиновые, березовые, осиновые... А грызет на прогулке все что видит... А видит он ВСЁ!!!! happy


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
jone4ka Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:33 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Женька
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
и у меня сумка изгрызана


 
Morra Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:42 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы грызем пока только тряпочное. Даже больше лижем, чем грызём. Скажите, во сколько у вас началась грызофилия? Может я зря радуюсь и Буська пока просто мелкая. Нам 2 месяца!

 
lapylya Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:59 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас тоже в свое время ковер пострадал,так я и не поняла,когда Соня успела его немного видоизменить,обои тоже грызла,я ее только успевла отгонять.Провода в доме все обглоданные,но слава богу она их непрокусывала, атолько с верху обгрызала,может,напряжение чувствует.Короче,я с ней здорово намучалась.Но сейчас ТТТ. уже лучше,Соня практически перестала все подряд грызть,так иногда к обоям подойдет, но услышав слово"НЕЛЬЗЯ" убегает.
Осталась только одна проблема,она писает на дочин диван,причем только на ее, на остальных диванах даже не горшит,все к ней на кроватку несет. Практически каждый день приходится постель менять sad И так еще хитро делает, покрывало раскапывает,чтоб прям на пододеяльник все попало. Может,кто-нибудь знает,как с этим бороться и почему она так делает. Доча ее не обижает.играет с ней.не мучает sad


[


КО мне на "ТЫ"

 
tvistkrol Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:27 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 784
Имя: вера
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Есть корлики которые вообще ничего не грызут! вот красота! smile smile smile
Шиншиллы еще более опасные грызуны ,сгрызают полки за 3 месяца как бобры happy happy happy


 
interlane Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:11 | Сообщение # 15
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
lapylya, моя кроля хоть и не писает на мою кровать нопарочку горохов оставит обязательно!ПРичем только на мою)Может она пытается так запах хозяина перебить:(


http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
Morra Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:16 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
tvistkrol, есть такая разновидность, Кролик Беззубый, называется )
interlane, lapylya, моя на кровати и писает, и горошит тоже.. Вроде сходит в лоток, но потом на кровати хоть каплю из себя, да выдавит. Как отучить -не понимаю. Если будет совет дельный - поделитесь, пожалуйста =)


 
carakotya Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:18 | Сообщение # 17
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
мы тоже писяем только когда диван застеленый, а на постель не писяем...так как мы там спим....но стоит только убрать постель.....и авария...

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
Бусик Дата: Вторник, 03.03.2009, 17:10 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Кролики боятся воды, можете попробовать брызнуть с распылителя водичкой, когда кролька что-то грызёт, я так смогла отучить свою Бусинку грызть обои, с проводами похуже, она всё равно их периодически пробует, даю взамен веточки ивы, иногда помогает, а ещё говорю ей строгим тоном "фу", она тоже иногда реагирует и перестаёт делать пакости.

 
Morra Дата: Вторник, 03.03.2009, 18:03 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Бусик)
а ещё говорю ей строгим тоном "фу", она тоже иногда реагирует и перестаёт делать пакости.

happy моей хоть фу, хоть матом крой трехэтажным - ухом так слегка поведет, подергает плечами досадливо, мол, ну кто там ещё - и дальше продолжает happy Попробую завтра пораспылять на неё аш два о. Сегодня уж не буду - днюха все-таки smile Пусть погадит себе в удовольствие в качестве подарка.


 
interlane Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:44 | Сообщение # 20
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
О,я тоже воспользуюсь советом)
Моя кстати на "фу" ноль реакции...а вот если я громко говорю "ай-яй-яй",она сразу срывается с места преступления и делает вид типо она тут не причем вообще) happy



http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
zest011 Дата: Среда, 04.03.2009, 00:14 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Имя: Аня
Город: Павлодар
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Бусик)
Кролики боятся воды, можете попробовать брызнуть с распылителя водичкой

Я пробовала, нам не помогает sad У меня вообще животные странные (кошка, когда я моюсь так и хочет в ванну залесть(уже падала ко мне несколько раз), а кроля, когда я на него водой брызгаю подставляет по очереди все части тела) biggrin



Лапонтель
Мы вконтакте
 
Belli Дата: Среда, 04.03.2009, 00:27 | Сообщение # 22
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Имя: Аня
Город: Москва. метро Чертановская

Награды:

Призы за конкурсы:
Как я понимаю бесполезно happy happy happy

 
LenchiK Дата: Среда, 04.03.2009, 02:30 | Сообщение # 23
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас на "фу" реагирует четко - не зря в детстве дрессировала biggrin
Вода и лимон ему не мешали писать на кровать, а вот новое покрывало - помогло. Я так поняла, что им больше всего нравятся подушки и постели, т.к. там сильнее всего чувствуется НАШ запах. Они же хотят слышать СВОЙ. Как только вовремя начали застилать или вообще складывать диван - Кузя перестал на него гадить, а потом вообще забыл эту тему.

Сейчас ему нравиться отгрызать нижний шов от тюли happy обои пока ТТТ не трогает, любимые провода в зоне недосягаемости. А сумка у меня тоже с зайкиным декором smile


Животное - это главный член семьи!:)

 
interlane Дата: Среда, 04.03.2009, 09:57 | Сообщение # 24
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Имя: Алёнка
Город: Ступино

Награды:

Призы за конкурсы:
zest011, действительно странные животные) happy


http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2767-1 - ссылка на нашу темку)
 
marinachernburva Дата: Среда, 04.03.2009, 10:38 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Имя: Марина
Город: Коломна

Награды:

Призы за конкурсы:
Они не странные,а обычные грызуны.Это мы странные хотим держать в домашних условиях грызунов да еще что бы они отказалтсь от своих природных инстинктов!Просто когда выпускаете гулять не сводите с них глаз как с маленьких детей и конечно нужно все убрать что они могут испортить.

 
Morra Дата: Среда, 04.03.2009, 11:33 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
LenchiK, правильно ли я поняла, что если мне плед, которым диван укрываю, сейчас постирать, то кролька, по идее, должна меньше гадить на него?
Quote (marinachernburva)
Они не странные,а обычные грызуны

так, на минуточку, кролики относятся к отряду Зайцеобразные, а не Грызуны biggrin


 
HONEY Дата: Среда, 04.03.2009, 12:18 | Сообщение # 27
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Имя: HONEY
Город: Москва,Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Кролики-это зайцеобразные грызуны happy happy happy А вот на покрывало,которое уже было помечено моя Хани не писает. А как только постираю- обязательно она постарается запах вернуть. Вчера вот опять постирала, может самой уже натереть плед её опилками из лотка wink

Кролик-это пушистый комочек чуда! У МЕНЯ ИХ ДВА - СМОТРИТЕ!!!http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2348-1

 
Morra Дата: Среда, 04.03.2009, 15:58 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
HONEY, то есть одно пятно не замывать, а оставить, как есть?
муж узнает - убьёт smile


 
Бусик Дата: Среда, 04.03.2009, 17:30 | Сообщение # 29
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
А наша Бусинка наоборот, на всё новое начинает писюкать. Купили новые коврики в ванную, так она первое время постоянно забегала и в полёте разбрызгивала, но тогда конечно у неё была хочуха, причём в полном проявлении.

 
HONEY Дата: Четверг, 05.03.2009, 09:09 | Сообщение # 30
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Имя: HONEY
Город: Москва,Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
нет,я конечно затираю,но видно запах какой-то остается и они спокойны за своё место.А вот на стираное покрывало вчера 2е огромнючие лужи надула cool angry cool И думай тут,что им надо... sad

Кролик-это пушистый комочек чуда! У МЕНЯ ИХ ДВА - СМОТРИТЕ!!!http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2348-1

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Грызем все , что можно как отучить* (за нее переживаю, так, как это все вредно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1